Agriavis recueille l'avis des agriculteurs sur les matériels, semences et plants, engrais, produits phytosanitaires, services et produits pour les animaux qu'ils utilisent sur leur exploitation
Vous n'êtes pas identifié.
Discussion | Réponses | Dernier message | |
---|---|---|---|
Film sur France 2 à venir par FM86
|
2 | 11816 | Aujourd'hui 11:07:14 par Jacson |
Campagnes TV: la chaîne télé dédiée au monde rural par webmaster
|
12 | 14126 | Aujourd'hui 09:53:28 par Jacson |
Massey-Ferguson MF 31 XP par foxpiotr
|
1 | 199 | Hier 22:43:11 par VittoCheri |
redesign a website par manuelcherri
|
5 | 5298 | Hier 19:55:58 par lerikolar |
Retrait de la bifenthrine par webmaster
|
5 | 18936 | Hier 15:25:56 par dirahot46911 |
J'ai mis 70 ares d'avoine cette année, mais j'en ai de trop.
A combien est ce marché? Le negoce m'en propose pour l'équivalent au blé.
Quand, je le vois affiché dans sa graineterie a 6.5€ les 20 kg ( soit 325 €/t) il y a de la marge a se faire!
Hors ligne
varadero a écrit:
J'ai mis 70 ares d'avoine cette année, mais j'en ai de trop.
A combien est ce marché? Le negoce m'en propose pour l'équivalent au blé.
Quand, je le vois affiché dans sa graineterie a 6.5€ les 20 kg ( soit 325 €/t) il y a de la marge a se faire!
si il te l' achète au prix du blé , il ne se fout pas de toi !!!!!!
Hors ligne
Eh ben vu le dans les graineteries ,je comprend pourquoi mon voisin n'a rien dit quand je lui dit le prix pour nourrir ces lapins (200 €/t ) !!!
il rale tout le temps d'habitude !!
Hors ligne
Cherche un éleveur de chevaux ou manège pour la vendre !
Hors ligne
Quand, je le vois affiché dans sa graineterie a 6.5€ les 20 kg ( soit 325 €/t) il y a de la marge a se faire!
- Fais là
Hors ligne
j'achete 5t d'avoine toute les années pour semer pour mes brebis en herbe de printemp elle me coute 210€/t en contenner de 2.5t
Hors ligne
Lavoine, ça n'a pas de prix !
Hors ligne
En grande forme ce soir superpepette!!!
Hors ligne
dans les gammvert le blé et a 325e t en 25kg .........
Hors ligne
SUPERPEPETTE a écrit:
Lavoine, ça n'a pas de prix ! http://www.smiley-lol.com/smiley/expres … timide.gif
si si,,,,, 115€ en rachat a la coop pour les cipans
Hors ligne
LAVOINE ne vaut rien quand t'en as à vendre mais vaut chère quand t'en cherche------------------------- ---là tu prends une bonne avoinée e-----Té---ric----------et rac
Dernière modification par nivelle (25/08/2009 20:36:05)
Hors ligne
nivelle a écrit:
LAVOINE ne vaut rien quand t'en as à vendre mais vaut chère quand t'en cherche-------- ---là tu prends une bonne avoinée e-----Té---ric----------et rac
d'ailleurs c'est une nouvelle race de poule crevée !
Hors ligne
pinocio a écrit:
nivelle a écrit:
LAVOINE ne vaut rien quand t'en as à vendre mais vaut chère quand t'en cherche-------- ---là tu prends une bonne avoinée e-----Té---ric----------et rac
d'ailleurs c'est une nouvelle race de poule crevée !
Tu risques de prendre une avoinée !!!!!
Hors ligne
Non non !!!! je fais la poule crevée !!!!!!!
Hors ligne
On s'en bat lavoine !
Hors ligne
SUPERPEPETTE a écrit:
On s'en bat lavoine ! http://forum.tt-hardware.com/fichiers/u … /wark0.gif
t'as raison Marc !
Hors ligne
vous êtes surexcités ou quoi ???????? SPP , range le narghilé !!!!!!
Hors ligne
MOIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII ?????
Je saute dans tous les coins en ce moment !
Hors ligne
Vas y Pato :
http://www.youtube.com/watch?v=gSsOtf5qlxg
Hors ligne
à la place du poireau dont il ne veut pas on va lui filer l'avoine !!!
Hors ligne
varadero a écrit:
J'ai mis 70 ares d'avoine cette année, mais j'en ai de trop.
A combien est ce marché? Le negoce m'en propose pour l'équivalent au blé.
Quand, je le vois affiché dans sa graineterie a 6.5€ les 20 kg ( soit 325 €/t) il y a de la marge a se faire!
En belgique 70€/t.
En Roumanie mon frère a tout balancé (23ha) dans le silo de maïs ensilage car invendable.
Hors ligne